четверг, 12 сентября 2013 г.

6. Полиция, нарушения ПДД, проверки, правовые вопросы. Алкотестеры.

6. Полиция, нарушения ПДД, проверки, правовые вопросы. Алкотестеры.

Полиция.
Полиция на дорогах не зверствует, не останавливает просто так. Но в случае нарушения может и оштрафовать. Лучше до этого не доводить.
Нарушать или не нарушать - дело ваше. Помните, что везде установлены видеокамеры, и в один прекрасный день на ваш адрес могут доставить письмо с штрафной квитанцией. Это значит, что ваше авто попало в базу нарушителей, и необходимо заплатить штраф. Иначе при следующем обращении за визой вам могут и отказать.

Проверки.
Ваш автомобиль полицейские могут проверить в любое время. Проверить - это посмотреть документы ваши и ваших пассажиров, осмотреть авто изнутри, посмотреть багаж, проверить комплектацию, задать несколько вопросов о маршруте и цели поездки. Обычно этим занимается не дорожная полиция, а борцуны с нелегальной миграцией.

Разные правовые вопросы, ответы на которые приводились участниками форума в виде цитат с переводом и ссылкой на источник:

Алкотестеры.

Во Франции необходимо иметь с собой алкотестер (разовый или многоразовый). Говорят, что сейчас (это пишется в апреле 2014 года) уже не нужно. Почитать про это на форуме можно здесь. Обсуждается необходимость иметь алкотестер, где и как его купить и сколько стоит.

2 комментария:

  1. Подскажите, где сделать МВУ быстро и недорого? Через международную автомобильную ассоциацию Кто-то делал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Выдать МВУ может ГАИ той страны, которая выдала обычное ВУ. МВУ - это обычное ВУ + приложение - переводом на языки тех стран, куда вы едете. Перевод должен быть заверен. Если вы в РБ, то обращайтесь в МВД РБ.

      Удалить